Guy Peellaert (1934-2008) Projet de décors pour ''Elisa'' (1970)
Guy Peellaert (1934-2008)
Projet de décors pour ''Elisa'' (1970)
feutre, gouache, encre de Chine et graphite sur papier
50 x 65 cm.
Exécuté vers les années 1970
felt pen, gouache, India ink and graphite on paper
195⁄8 x 255⁄8 in
Executed circa the 1970's
Provenance
Collection Roland Petit et Zizi Jeanmaire, Paris.
Time
Guy Peellaert (1934-2008)
50 x 65 cm.
Exécuté vers les années 1970
195⁄8 x 255⁄8 in
Executed circa the 1970's
Provenance