Ⓗ INDOCHINE, XXe siècle Cadre de miroir en bois minutieusement sculpté

Ⓗ INDOCHINE, XXe siècle

Cadre de miroir en bois minutieusement sculpté

d'un décor ajouré, composé en partie haute d'une paire de dragons féroces enroulés reposant sur un pourtour de glace de deux encadrements imitant le bambou entre lesquels se développe un registre de feuillages et de fruits. Hauteur : 107 cm Largeur : 69 cm (accidenté) Khung gỗ chạm khắc tinh xảo đôi rồng dáng vẻ dũng mãnh, uốn lượn trên viền hoa lá. Xung quanh chạm khắc hình dung nho sóc. TK XX Chiều cao: 107 cm Chiều rộng: 69 cm

20 Apr 2024

Ⓗ INDOCHINE, XXe siècle

20 Apr 2024