H STERN Collier en or jaune 18K (750/1000) modèle 'Brésil" / collection rainbow? entièrement articulé, pavé d'une ligne de pierres diverses (topaze, péridot, citrine, améthyste...) formant les couleurs de l'arc-en-ciel. Poids total des pierres estimé sur la facture: 78 pierres pour un total de 28,6 carats. Avec son écrin de velours noir Non signé. Fermoir à cliquet et sécurité. Un maillon déformé , une pierre dessertie Longueur: 41 cm Avec sa facture d'origine: payé 2870 euros en 2003. Poids brut: 25,2g

26 Apr 2024

26 Apr 2024