HAAS & PRIVAT , Chaux de fonds No 56963 Fin... - Lot 19 - Art Valorem
HAAS & PRIVAT , Chaux de fonds No 56963 Fin XIXe siècle Montre de deuil savonnette, le cache poussière et le boîtier en or jaune 750°/°°, à décor richement gravé de rinceaux feuillagés et de cartouche partiellement émaillé noir ornée de fleurs en application et de roses diamantées. Le cadran beige à décor floral doré , index à chiffres romains, trotteuse à 6h. Echappement à ancre en ligne droite, balancier bimétallique, remontage avec sa clef en métal.. Diam: 37 mm Poids brut: 48 g (En état de fonctionnement sans garantie, manques d'émail , petits enfoncements et griffures)