LOT 125
HACHE CÉRÉMONIELLE en néphrite céladon et rouille à décor sculpté de masques de taotie, un rongeur sur chaque face, surmonté d'un dragon.
Chine, vers 1900.
H_17,5 cm
19 Jun 2019
Chine, vers 1900.
H_17,5 cm
19 Jun 2019