LOT 40

HAINAUT (Jean) BARRERE-AFFRE (Marie).
"Timimmit ksourienne". Casablanca, éditions d'art Paul Bory, 1944.
Grand in-8° demi-basane, dos à nerfs continus, couverture conservée ; 249pp., ill. de bois en coul. et en noir à pleine pp de Jean Hainaut, dont 8 en coul. h.-t., édition originale, un des 475 exemplaires numéroté sur vergé avec une aquarelle originale de Hainaut reproduite page 168.

17 Nov 2021

17 Nov 2021