LOT 98
HAINE Désiré (1900-1989)
"Vieil Auderghem (Vu de la rue du Villageois)", 1953, huile sur toile, signée en bas à gauche, contresignée, titrée, datée et dédicacée [1968] au dos, 60,5x70 cm.
Expositions :
- La Haye, Benelux Huis, 1954 ;
- Bruxelles, Van Loo, 1956.
07 May 2021
Belgium, Wavre
Expositions :
- Bruxelles, Van Loo, 1956.