HAINING (Peter). – Movable Books. An illustrated... - Lot 534 - Bremens - Belleville
HAINING (Peter). – Movable Books. An illustrated History. – London : New English library, 1979. – 141-[1] p. : front. ; ill. ; in-4 oblond, cart. éd. sous jaquette ill. Nombreuses planches couleurs, 4 planches dépliantes. Sous jaquette illustrée. Ex libris de Dany Trick. Flyer de l’exposition : « Bon Encontre 2008. Il etait une fois le livre animé ». Très bon état. │ GUBIG (Thomas). KÖPCKE (Sebastien). – Pop-Up Die dreidimensionalen Bücher der Vojtech Kubasta. – Berlin : s. n., 2003. – 95-[1] p. : ill. ; in-8 oblond, cart. éd. Ex-libris deDany Trick. Très bon état. │ KRAHÉ (Hildegard). – Lothar Meggendorfers. Spielwelt. – München : Hugendubel Verlag, 1983. – 198 p. : ill. ; in-4, cart. éd. Nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs in-texte et hors-texte. Ex-libris deDany Trick. Très bon état.
[ translate ]Estimate