LOT 15
HALLE NOËL (Attribué à)
Paris 1711 - 1781
L'enfant Bacchus
Pierre noire (petites piqûres)
H. 10 - L. 10 cm
Provenance :
1 - Jean Hallé, médecin (Paris) ;
2 - Thérèse de Thomasson, 1942 (D'après une inscription manuscrite à l'encre au revers du carton de support).
09 Jun 2020
HALLE NOËL (Attribué à)
Paris 1711 - 1781
L'enfant Bacchus
H. 10 - L. 10 cm
Provenance :
09 Jun 2020