HAMILTON
Montre classique des années 1920, le boitier de forme tonneau plaqué or jaune 14 carats à fond clippé (signé Hamilton Watch & Co, Fahys et numéroté), le cadran argenté (patiné) signé à chiffres arabes luminescents, chemin de fer, petites secondes à 6h et aiguilles luminescentes. Bracelet rapporté en cuir marron de crocodile et boucle ardillon en métal doré. Mouvement mécanique à remontage manuel signé 987-F Hamilton Watch Co. Diam. : 28 mm Etat : beau