HAMILTON
HAMILTON
HAMILTON « Khaki Navy Scuba Day-Date » Réf H645150 Vers 2010 Montre ronde de plongée pour homme en acier. Cadran noir avec index chiffres arabes. Indication par guichets du jour à 12h et de la date à 6h. Aiguilles luminescentes. Lunette tournante unidirectionnelle. Couronne vissée avec épaulement protecteur. Verre saphir bombé. Mouvement mécanique à remontage automatique calibre ETA. Boîtier en acier avec fond vissé laissant apparaître le mouvement au travers d’une glace saphir. Boitier numéroté 2834.2 Diamètre : 42 mm Bracelet en acier avec boucle déployante signée. Rapport de condition: bon état général pour cette montre. Quelques légères rayures et marques.
HAMILTON