HANCOCK London Montre gousset savonnette en or 750 millième. Chronographe. Mouvement à ancre de belle qualité signé Hancock , 39 Brutton Steet London. Cadran en émail (accident) avec cadran secondaire des heures et petit trotteuse permanente. Trotteuse centrale du chronographe. Verre savonnette manquant. Couvercle avec couronne comtale. Fond clipsé avec les poinçons. On joint une chaine giletière en métal doré. Poids : 103,96g Diamètre : 48 mm. Ne fonctionne pas lors de l'expertise. LP11846

05 Apr 2024
France, Toulouse

05 Apr 2024
France, Toulouse