HANNONG Charles François Plat en faïence blanche
HANNONG Charles François Plat en faïence blancheDe forme chantournée à décor en camaïeu d'une fleur au centre et d'une bordure de fleurs et de rinceaux feuillagés sur fond blancD. : 37,2 cm (14 ½ in.)Provenance : Collection privée de la Société Industrielle de Mulhouse depuis plus d'un siècle.An 18th century Strasbourg eartheware plate, Paul Hannong manufactoryCONDITION REPORT :Scratches on the surface. Chips on the rim.