LOT 21

HANOTEAU (A.) - LETOURNEUX (A.)
"La Kabylie et les Coutumes kabyles". Paris, Augustin Challamel, 1893.
3 tomes reliés en 1 vol. in-8, vi-582 pp., 560 pp. et 464 pp., demi-chagrin, dos à nerfs, orné, reliure de l'époque.

NOTE
Cette étude exhaustive doit beaucoup à un auxiliaire kabyle Si Moula Nait Ameur.

17 Nov 2021

NOTE

17 Nov 2021