HANS BELLMER : Petit Traité de Morale.
HANS BELLMER
Kattowitz 1902 - 1975 Paris
Petit Traité de Morale.
Mit 10 zweifarbigen Kupferstichen 1966-68. Paris, Georges Visat, (1968). Folio. Lose Bogen in goldgepr. OKSdbd. und OKSd.-Schuber. nnSS.
Denoël 78-87. -
Expl. 13/150 (Gesamtaufl. 170). Im Impressum numeriert. Sämtlich signiert sowie mit dem typographischen Titel auf der Vorderseite des Bogens. Auf kräftigem chamoisfarbenem Vélin d'Arches. Schuber mit meist schwachen Kratzspuren. Graphiken sehr gut erhalten. [ms]
Artist Name: HANS BELLMER Kattowitz 1902 - 1975 Paris Literature: Denoël 78-87. -
Condition: Mit 10 zweifarbigen Kupferstichen 1966-68. Paris, Georges Visat, (1968). Folio. Lose Bogen in goldgepr. OKSdbd. und OKSd.-Schuber. nnSS.
HANS BELLMER
Kattowitz 1902 - 1975 Paris
Petit Traité de Morale.
Denoël 78-87. -