HANS BRÄNDLI (1955), Torus V, 2012
HANS BRÄNDLI (1955)
Torus V, 2012
gestanztes Monogramm und Datierung 'V HB 2012'
Neusilber und Kupfer geschmiedet, Eisenstifte, Eisendraht
39 x 75 x 14 cm
Special Notice
On lots marked with an + in the catalogue, VAT will be charged at 8% on both the premium as well as the hammer price.
Provenance
Das Werk ist vom Künstler zu Gunsten der Stiftung Kunst für den Tropenwald gestiftet.
Exhibited
Sachseln, Museum Bruder Klaus Sachseln, Hans Brändli. Manus fabri, 26. Juni-28. August 2016, Ausst. Kat. Bad Ragaz/Zürich Nr. 32/33 mit Farbabbildung
HANS BRÄNDLI (1955)
Torus V, 2012
39 x 75 x 14 cm
Special Notice
Provenance
Exhibited