LOT 122
HANS CORAY (1906-1991) Résultats Design des XXe & XXIe siècles Lot n° 122
Landi Chair
Fauteuil
Aluminium et caoutchouc.
Zetel
Aluminium en rubber.
1938.
Un des quatre exemplairse exécutés « à la main » (les trous ne sont pas parfaitement alignés)
H.76 cm L.50 cm P.43 cm
Provenance/Herkomst:
Stock Embru, Suisse -Peter Tellini, Suisse.
08 Dec 2019
Landi Chair
Fauteuil
Aluminium et caoutchouc.
Zetel
Aluminium en rubber.
1938.
H.76 cm L.50 cm P.43 cm
Provenance/Herkomst:
08 Dec 2019