HANS HARTUNG (19041989)
HANS HARTUNG (19041989)
*T1972-H3, 1972
Acrylique sur toile
Signée et datée en bas à droite
60 x 81 cm - 23.62 x 31.88 in.
Acrylic on canvas
Signed and dated lower right
Provenance:
- Galerie Maeght, Paris, 1973
- Galleria Gissi, Torino, no 6153
- Collection particulière, Genève
L'authenticité de cette oeuvre nous a été aimablement confirmée par la Fondation Hartung Bergman
Cette oeuvre est répertoriée dans les archives de la Fondation Hartung Bergman
Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'oeuvre de Hans Hartung entrepris par la fondation Hartung Bergman, actuellement en préparation
HANS HARTUNG (19041989)
*T1972-H3, 1972
Acrylique sur toile
Acrylic on canvas
Signed and dated lower right
Provenance:
- Galerie Maeght, Paris, 1973