HANS HARTUNG : Komposition L 1966-9.
HANS HARTUNG
Leipzig 1904 - 1989 Antibes
Komposition L 1966-9.
Lithographie 1966/69.
Mason 251, I/II (von III). -
Epreuve d'Artiste. Signiert und bezeichnet (auf dem Kopf stehend am Oberrand der Darstellung). Auf BFK Rives mit dem Trockenstempel der „Erker-Presse, St. Gallen“. 61 x 45,5 cm. Im Passepartoutausschnitt minimal gebräunt. [bg]
Artist Name: HANS HARTUNG Leipzig 1904 - 1989 Antibes Literature: Mason 251, I/II (von III). -
Condition: Lithographie 1966/69.
HANS HARTUNG
Leipzig 1904 - 1989 Antibes
Komposition L 1966-9.
Lithographie 1966/69.
Mason 251, I/II (von III). -