LOT 0122

HANS HARTUNG

HANS HARTUNG
(1904 LEIPZIG - 1989 ANTIBES)
o. T., 1970

Aquatintaradierung auf Bütten, Plattengröße: 51,5 x 79 cm Blattgröße: 75 x 105 cm, gerahmt, Rahmenmaß: 80 x 111 cm
Signatur vorne rechts unten: Hartung
Bezeichnung vorne links unten: H.C.
Zustand: gut, an den Rändern angeschmutzt, Lichtrand an der rechten oberen Kante

13 Jun 2019
Austria, Vienna

HANS HARTUNG
(1904 LEIPZIG - 1989 ANTIBES)
o. T., 1970

13 Jun 2019
Austria, Vienna