HANS KECK Deutscher Bildhauer, tätig Anfang 20.
HANS KECK Deutscher Bildhauer, tätig Anfang 20. Jh. Gallier mit Horn Bronze, bräunlich patiniert, Marmorsockel. Ges.- H. 30,5 cm, H. 25 cm (Figur). Auf der Plinthe seitlich bezeichnet 'Keck'. Über einem Würfelsockel quadratische Plinthe mit der vollplastischen Darstellung eines Galliers mit einem Helm und Lendentuch bekleidet, ein Horn haltend. Part. besch. und rest., Attribut verloren.