HANS KECK Deutscher Bildhauer, tätig Anfang 20.
HANS KECK Deutscher Bildhauer, tätig Anfang 20. Jh. Gallier Bronze, hell patiniert, grauer Marmor. Ges.- H. 31,5 cm, H. 25,5 cm (Figur). Auf der Plinthe seitlich bezeichnet 'Keck'. Über einem Würfelsockel quadratische Plinthe mit der vollplastischen Darstellung eines Galliers mit einem Helm und Lendentuch bekleidet, einen Horn haltend. Part. min. besch., Attribut verloren.