LOT 12

HANS OLSEN (1919-1992)

ENSEMBLE DE SALLE À MANGER EN TECK COMPRENANT:
Une table à plateau circulaire accueillant quatre chaises dont le dossier vient s'insérer en ceinture de la table.
Plateau de la table dissimulant une allonge à l'italienne. Quatre chaises en teck à assise en skaï noir et dossier bandeau, pieds fuselés. Estampille de l'éditeur Frem Røjle au revers des assises et du plateau. Circa 1970 (Taches, usures)
Table:
Haut. 75 cm - Diam.120 cm
Chaises:
Haut. 71,5 cm - Larg. 46 cm - Prof. 41 cm
Provenance:
Collection Théo et Josette Schulmann

19 Jun 2019

Table:
Haut. 75 cm - Diam.120 cm
Chaises:
Provenance:

19 Jun 2019