LOT 0107

HANS RICHTER (1888-1976) - Piccolo Collage Nr 22, 1974

HANS RICHTER (1888-1976)
Piccolo Collage Nr 22, 1974
Collage sur papier.
Signé et daté en bas à droite.
Collage op papier.
Ondertekend en gedateerd rechtsonder.
22,5 x 15 cm
Provenance: Provenance/Herkomst:
Collection privée, Bruxelles.
Exposition/Tentoonstelling:
Hans Richter, Kunsthaus Zurich du 16.4 au 23.5 1982.
Oeuvre répertoriée dans le catalogue de l’exposition sous le numéro 269.

18 Jun 2020
Belgium, Belgium

HANS RICHTER (1888-1976)
Piccolo Collage Nr 22, 1974
Collage sur papier.
Collage op papier.
22,5 x 15 cm
Collection privée, Bruxelles.
Exposition/Tentoonstelling:

18 Jun 2020
Belgium, Belgium