HANS THOMA : Feierabend.

HANS THOMA
Bernau 1839 - 1924 Karlsruhe
Feierabend.
Radierung 1901.
Beringer 42, II. -
Signiert (?) sowie mit dem Monogramm, Datum und Bezeichnung „VIXX“ in der Platte. Auf chamoisfarbenem Bütten. 34,7 x 48,2 cm. Gering gebräunt und vereinzelt stockfleckig. Oberrand mit hinterlegten Einrißen. [bg]
Artist Name: HANS THOMA Bernau 1839 - 1924 Karlsruhe Literature: Beringer 42, II. -

Condition: Radierung 1901.

20 Apr 2024
Germany, Heidelberg

HANS THOMA
Bernau 1839 - 1924 Karlsruhe
Feierabend.
Radierung 1901.
Beringer 42, II. -

Condition: Radierung 1901.

20 Apr 2024
Germany, Heidelberg