LOT 0803
HANS WILT (Attr.le), Lavandaie a Monreale
HANS WILT (Attr.le)
(Vienna 1867-1917)
Lavandaie a Monreale - 1893
Tempera su cartoncino
Tracce di firma e datato in basso a sinistra
Cornice in legno intagliato e dorato.
cm 70 x 84 (cornice), cm 47 x 51 (opera).
18 Dec 2021
Italy, Palermo
HANS WILT (Attr.le)
(Vienna 1867-1917)
Lavandaie a Monreale - 1893
Tempera su cartoncino