HANSI. L'Histoire d'Alsace racontée aux petits... - Lot 105 - Richard Maison de ventes
HANSI. L'Histoire d'Alsace racontée aux petits enfants d'Alsace et de France... avec beaucoup de jolies images de Hansi et de Huen. Paris, H. Floury, 1912. Un volume in-folio, cartonnage bleu illustré de l'éditeur. Première édition. Reliure légèrement fanée et salie, charnière int. du premier plat partiellement fendue. Joint: TROGAN (E.) et JOB. Les Mots historiques du Pays de France. Troisième édition. Tours, Mame et fils, s.d. Un volume in-4, pleine percaline ornée de l'éditeur. Usures, débrochage.