Sammlung von 10 Werken mit zahlreichen Original-Graphiken des Künstlers.

Moderne Literatur und Kunst – Enthält: Jerg Ratgeb - Landsmann, Märtyrer. Vorzugsausgabe mit signiertem OFarbholzschnitt auf Japan. Stuttgart, Dt. Sparkassenverlag, 1976. Ill. OBroschur in OPp.-Mappe mit DIllustration. Eines von 300 numm. Ex. - Kreuzweg. Meditationen von Stefan Kardinal Wyszynki. Mit 14 doppelblattgr. OFarbholzschnitten. Berlin, Rembrandt 1967. Gr.-4°. OLwd. mit geprägtem DTitel und RTitel. in illustr. OUmschlag. In Pp. Schuber mit montiertem RTitel. Eines von 3000 numm. Ex. - Hendrik Nicolaas Werkmann. Ausst.-Kat. der Städt. Gal. Bochum, 1961. 4°. Ill. OBroschur. Typographische Gestaltung von Grieshaber. - Kato i diktatoria contra la junta. Ausst.-Kat. der Staatl. Kunsthalle Berlin, 1977. Mit 6 eingebundenen OHolzschnitten. 4°. Ill. OBroschur. - 3 Ausgaben von Der Engel der Geschichte: Nr. 13, 1969. Nr. 22, 1975. Nr. 23, 1976. Hamburg, Claassen. Folio. Je ill. OBroschur. - 3 Exemplare von Spektrum. Nr. 72. Zürich, Spektrum, 1976. Folio. Ill. OBroschur.

Modern Literature and Art –

27 Apr 2024
Germany, Berlin

Modern Literature and Art –

27 Apr 2024
Germany, Berlin