HAP Grieshaber

(1909 Rot a. d. Rot - 1981 Achalm b. Reutlingen)
"Ara". Originaltitel
Farbholzschnitt/Japan, 1966. Sign. und nummeriert 238/300. Jahresgabe des Kunstvereins Hamburg 1966 (rücks. Stempel). Wvz. Fürst 66/96. Darstellung 66 cm x 51,5 cm. Blatt 67 cm x 53 cm.
Wood cut in colours on Japan paper. Hand-signed and numbered 238/300.

27 Apr 2024
Germany, Ahlden

"Ara". Originaltitel

27 Apr 2024
Germany, Ahlden