HARAUCOURT (Edmond).
La Légende des sexes. Poèmes hystériques. S.l., Imprimé sous le manteau et ne se vend nulle part, s.d. (vers 1930). In-8, broché, boîte. Un frontispice aquarellé et 16 pointes sèches originales de Frans de Geetere, et 10 pointes sèches supplémentaires du même. (Pia, col. 768.) Tirage à 200 exemplaires, celui-ci un des 30 sur chine contenant en supplément un croquis original, une aquarelle, 10 planches refusées et un cuivre.