[HARAUCOURT].
Les sonnets du docteur. Paris, 1884
Edition originale, comprenant un frontispice gravé par Georges Clairin et une eau-forte par Félicien ROPS.
Un des 25 ex. numérotés sur Japon impérial avec les eaux-fortes en deux états.
Joint: [HARAUCOURT].
- Les sonnets du docteur. Deuxième édition. A Paris, chez la plupart des libraires 1888. in-8; demi-chagrin rouge à la bradel, dos lisse. Tête dorée. Couv.
Tirage à 200 exemplaires imprimé à Dijon illustré de 6 planches dont 4 avec suite en bistre.
Ex-libris Max-La-Fosse et Ch. Bouret.
- Les sonnets du docteur.
Troisième édition. Sans les 3 eaux fortes.
RICTUS. - Cantilènes du Malheur
Ex. Dérelié avec manque au dos.
Envoi à Maurice Dreyfous de Jehan Rictus.
[HARAUCOURT].
Joint: [HARAUCOURT].
- Les sonnets du docteur.