HARRACH (ATTRIBUÉ Á)
Paire de vases bursiformes en verre translucide soufflé bleu ciel, pieds galbés et col mouvementé en verre ambré étiré et rapporté à chaud, décor émaillé polychrome d'un héron tenant un poisson dans son bec sur un branchage fleuri, émaux polychromes. (Un éclat sur un pied).
A pair of blown glass vases, polychrome enamels. (A chip on the base).
H 32 CM x 12 5/8 IN.
HARRACH (ATTRIBUÉ Á)
H 32 CM x 12 5/8 IN.