HARRY CORY WRIGHT (NÉ EN 1963)
Mawddach Estuary, 2006
tirage chromogénique
signé à l’encre sur un certificat d'authenticité portant le titre, la date et le numéro d'édition '1/3' (dos du cadre)
image : 143.5 x 180.3 cm. (56 ½ x 71 in.)
feuille : 163.8 x 198 cm. (64 ½ x 78 3/8 in.)
Ce tirage est le numéro un d’une édition épuisée de trois exemplaires.
Provenance
Eleven Fine Art, Londres
Acquis directement auprès de celle-ci par le propriétaire actuel, en 2012
Time
Mawddach Estuary, 2006
tirage chromogénique
Provenance
Eleven Fine Art, Londres