LOT 182

HARRY WINSTON Excenter Time Zone, ref. 200/MATZ41W, n° 041 / 046235

HARRY WINSTON
Excenter Time Zone, ref. 200/MATZ41W, n° 041 / 046235
Vers 2011

Montre bracelet en or blanc 18k (750) avec second fuseau horaire, grande date, mode Jour / Nuit
Boîtier : rond, anses amovibles, poussoir sur la carrure, fond transparent, signé
Cadran : ardoisé, heures et minutes excentrées, index "bâton" appliqués, chiffres arabes, chemin de fer, double ouverture à guichet pour le mode Jour / Nuit et la grande date sur disque tournant, demi-secteur rétrograde pour l'indication du second fuseau horaire sur 24h, signé
Mouvement : automatique cal HW1013, 32 rubis, signé
Boucle : déployante en or blanc, siglée
Diam. / Poids brut : 41 mm / 124,53 g.
Avec : une garantie internationale du 18 oct. 2011, écrin et surboîte, un mode d'emploi

Provenance : À l'actuel propriétaire depuis son acquisition en 2011

18k white gold automatic wristwatch,
Private Collection from the original owner

Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 13,000 €

17 Jul 2018

HARRY WINSTON
Vers 2011

Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 13,000 €

17 Jul 2018