LOT 1078
HARTMANN, JOHANN JOSEPH
Augsburg oder Mannheim 1753 - 1830 Cotterd VD
"Bienne in Switzerland".
Aquarell und Feder in Sepia,
a. Unterlage bez. "peint par Hartmann a Bienne 1793" u.l.,
28,7x45,9 cm (BG), gerahmt
Gebräunt, stockfleckig und etwas verblasst. Aufgezogen auf leicht wurmstichiger Unterlage.
04 Nov 2021
Switzerland, Berne
"Bienne in Switzerland".
Aquarell und Feder in Sepia,
28,7x45,9 cm (BG), gerahmt
04 Nov 2021
Switzerland, Berne