HARTUNG Hans (1904-1989)

Hans Hartung (1904-1989) Gedanken, 1987-88 Lithographie originale en couleurs sur papier vélin. Signé à la main dans la marge inférieure droite. Numéroté 45/50 dans le coin inférieur gauche, en dehors du tirage commun de 200 exemplaires. Dimensions : +Taille de la feuille : 25 x 17 cm / 9.8 x 6.6 in. +Dimensions de l'image : 18 x 7,5 cm / 7 x 2,9 in. État de conservation : Très bon état. Tiré du portfolio "Gedanken", qui comprenait 6 lithographies originales de Hans Hartung, toutes conçues en 1976 et imprimées pour la première fois pour cette édition de 1987-1988. Seuls 50 exemplaires ont été numérotés en chiffres romains. Veuillez noter que nous ne vendons que cette planche, et NON le portfolio complet. Imprimé et publié par Erker-Presse, Saint-Gall, 1988. Une COPIE de la page de justification peut être fournie sur demande. Veuillez noter que la justification n'est pas imprimée au dos de l'œuvre d'art que vous achetez, mais sur une feuille DIFFERENTE.

31 Mar 2024

31 Mar 2024