HARTWIG EBERSBACH

HARTWIG EBERSBACH
(geb. 1940 in Zwickau, tätig in Leipzig)

Grundton D, 1990
Gouache auf Papier, 86 x 61 cm, mittig unten in Blei signiert und datiert, (19)90.
leichte Knickspuren am linken oberen Rand.
Schlagwörter: 20. Jahrhundert, Experimentelle Kunst, HAP Grieshaber, Herbert Kitzel, Moderne Kunst, Neue Figuration, Zeitgenössische Kunst

20 Apr 2024
Germany, Leipzig

HARTWIG EBERSBACH

Grundton D, 1990

20 Apr 2024
Germany, Leipzig