LOT 927681

HASSEBRAUK, ERNST (Dresden 1905-1974 ebenda, Prof.), "Birnenzweig"

abstrahierter Zweig mit grünen Birnen, u.re. sign. "Hassebrauk", Öl/Leinwand, ca. 46x55 cm (58x68 cm mit Rahmen). Farbabplatzer u.re., min. Berieb an den Rändern. Mit handgearbeitetem Galerierahmen (min. berieben).

| HASSEBRAUK, ERNST (Dresden 1905-1974 ibid., Prof.), "Pear branch", abstracted branch with green pears, sign. "Hassebrauk", oil / canvas, approx. 46x55 cm (58x68 cm with frame). Paint chipping u.re., min. abrasion on the edges. With handmade gallery frame (at least rubbed).

Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)

18 Dec 2021
Germany, Stuttgart

18 Dec 2021
Germany, Stuttgart