HAUDRICOURT (F. d'). Les Fastes de la Nation française. Paris, Decrouan, s.d. (1825). 3 vol. in-folio, demi-maroquin rouge couvert des dos lisses ornés anciens, tranches dorées (Rel. moderne). Fameux ouvrage, illustré de 207 planches, 6 faux-titres et titres gravés. Pâles rousseurs. Contient un seul f. de table gravé (tome I).