HAVILAND CO - LIMOGES - IMPORTANTE PARTIE... - Lot 25 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

HAVILAND CO - LIMOGES - IMPORTANTE PARTIE DE SERVICE DE TABLE 106 PIECES en porcelaine blanche Circa 1900 à décor moulé de Rocailles, décor de fleurs polychromes et peignés or - 42 assiettes plates - D. 24.5 cm (9 avec des éclats) - 17 assiettes creuses (4 avec un éclat) - 29 assiettes à dessert - D. 21.5 cm (4 avec un éclat) - 1 soupière - 1 légumier - 1 saladier - 4 raviers - 2 paires de plats ronds de deux tailles - D. 31 et 28 cm (un avec un éclat) - 2 plats rectangulaires de deux tailles - L. 36.5 et 32 cm - 3 assiettes montées - 1 compotier sur piedouche - 1 pot à lait

22 May 2024
France, Cannes

22 May 2024
France, Cannes