HAVILAND PARTIE DE SERVICE DE TABLE en porcelaine,... - Lot 436 - Osenat
HAVILAND PARTIE DE SERVICE DE TABLE en porcelaine, l’aile mouvementée à décor de palmettes et rinceaux. Monogrammé RB comprenant : - 52 assiettes plates - 34 assiettes à dessert - 11 assiettes creuses - 4 petites coupes rectangulaires - 3 plateaux de service - 2 saucières - 2 compotiers - 1 saladier - 1 plat rectangulaire On joint 6 assiettes à dessert d’un modèle approchant (accidents)