LOT 91

HB - HENRIOT - KERALUC - QUIMPER : Lot de 24 pièces de dinette en faïence polychrome à décor de motifs géométriques et de bretons en habits traditionnels comprenant trois tasses, sept soucoupes, trois salerons, deux coquetiers, cinq vide-poches, deux petits vases, deux pichets. Signé sous la base. Egrenures et restaurations.

02 Apr 2024
France, Blois

02 Apr 2024
France, Blois