LOT 83

HB - HENRIOT - QUIMPER : Lot de 14 pièces en faïence émaillée jaune et noir à décor de bretons en habits traditionnels et de fleurs comprenant un vase (H. 17 cm), une assiette (Diam. 24 cm), un pichet à cidre, une bolée à cidre, une soucoupe, un sucrier, une soupière, une assiette décorative (Diam. 12 cm), une poêle décorative, un cygne formant bouquetière, une tasse à déjeuner avec soucoupe, un présentoir à deux compartiments et un vide-poche en forme de poisson. Signé sous la base. Egrenures.

02 Apr 2024
France, Blois

02 Apr 2024
France, Blois