HB - HENRIOT - QUIMPER : Lot de 20 pièces en faïence polychrome à décor de bretons en habits traditionnelles et de fleurs, certaines pièces avec dictons, comprenant : quatre assiettes, une jatte carrée, un cendrier, un présentoir trilobé et divers. Signé sous la base. Fêles, manques et égrenures.