LOT 95

HB - HENRIOT - QUIMPER : Lot de 9 pièces en faïence polychromes comprenant un nécessaire à fumeur pour jeux de cartes (H. 7 cm), une beurrier couvert (Diam. 17 cm), un beurrier avec couteau en boite d'origine, deux tasses et soucoupes, un ravier (L. 24 cm) et un pichet (H. 15.5 cm). Signé sous la base. Egrenures.

02 Apr 2024
France, Blois

02 Apr 2024
France, Blois