HB - HENRIOT - QUIMPER - Offert par Onno Pontivy : Lot de 14 pièces en faïence émaillée jaune et noir à décor de fleurs comprenant un plat à tarte (Diam. 29.5 cm), un plat représentant un poisson, un ravier (L.27 cm), deux théières, une tasse mazagran (H. 14 cm), une petite poêle décorative, trois bolées de cidres, trois soucoupes et une soupière. Signé sous la base. Egrenures et fêles.