LOT 94

HB - QUIMPER : dans le goût de Pierre POQUET (1900-1973) : Lot de 10 pièces en faïence à décor perlé et rehauts dorés comprenant un vase (H. 12 cm), un pot à lait (H. 8 cm), deux soucoupes (Diam. 12 cm), un cendrier (Diam. 14 cm), une tasse à déjeuner avec soucoupe (H. 8 cm), une tasse à chocolat et soucoupe (H. 7 cm) et un beurrier (H. 9 cm). Signé sous la base. Egrenures.

02 Apr 2024
France, Blois

02 Apr 2024
France, Blois