HÉBERT, ADRIEN (1890-1967)
Description française:
HÉBERT, Adrien (1890-1967)
"Chicoutimi"
Huile sur toile
Signée en bas à droite: Adrien Hébert
Titrée au verso
Provenance:
Succession de M. R.M., Montréal
46x56cm - 18x22"
English Description
HÉBERT, Adrien (1890-1967)
"Chicoutimi"
Oil on canvas
Signed on the lower right: Adrien Hébert
Titled on the reverse
Provenance:
Estate of Mr. R.M., Montréal
46x56cm - 18x22"
Description française:
HÉBERT, Adrien (1890-1967)
"Chicoutimi"
Huile sur toile
Titrée au verso
Provenance:
46x56cm - 18x22"
English Description
HÉBERT, Adrien (1890-1967)
"Chicoutimi"
Oil on canvas
Titled on the reverse
Provenance:
Estate of Mr. R.M., Montréal
46x56cm - 18x22"