HECHT Joseph (1891-1951)
HECHT Joseph (1891-1951). Petit ours, c. 1930-40, burin. Signé en bas à droite et numéroté 87/100 en bas à gauche. Porte le tampon d'atelier de l'artiste. Dimensions : 103 x 199 cm. Encadré sous verre.
On y joint le catalogue raisonné de l'Oeuvre gravée de Joseph Hecht, par Dominique Tonneau-Rychelynck et Roland Plumart.