HEEMSKERCK, EGBERT I VAN
Haarlem 1634/35 - 1704 London
Zwei Männer mit Pfeifen und Tranksame in der Schenke.
Öl auf Eichenholz,
mgr. u.r.,
14x13 cm
Das vorliegende, in die Jahre um 1670-1680 datierte Werk ist im Archiv des RKD, Den Haag, als eigenhändiges Werk von Egbert I van Heemskerck registriert (Nr. 302061).
Haarlem 1634/35 - 1704 London
Öl auf Eichenholz,
mgr. u.r.,
14x13 cm