LOT 337

HEEMSKERCK, EGBERT I VAN

Haarlem 1634/35 - 1704 London

Zwei Männer mit Pfeifen und Tranksame in der Schenke.

Öl auf Eichenholz,
mgr. u.r.,
14x13 cm

Das vorliegende, in die Jahre um 1670-1680 datierte Werk ist im Archiv des RKD, Den Haag, als eigenhändiges Werk von Egbert I van Heemskerck registriert (Nr. 302061).

05 Nov 2021
Switzerland, Berne

Haarlem 1634/35 - 1704 London

Öl auf Eichenholz,
mgr. u.r.,
14x13 cm

05 Nov 2021
Switzerland, Berne